Ansprechpartner

verlag moderne industrie GmbH
Justus-von-Liebig-Str. 1
86899 Landsberg

Ihre Ansprechpartner in der Redaktion und im Mediateam der Instandhaltung:

Chefredaktion

Richard Pergler Richard Pergler
Chefredakteur
Tel.: 08191 / 125-697
Fax: 08191 / 125-483
richard.pergler@mi-verlag.de

Redaktion (verantwortl.)

Martin Droysen Martin Droysen
Redaktion
Tel.: 08191 / 125-343
Fax: 08191 / 125-483
martin.droysen@mi-verlag.de

Redakteure

Jürgen Gutmayr Jürgen Gutmayr
Redaktion
Tel.: 08191 / 125-545
Fax: 08191 / 125-483
juergen.gutmayr@mi-verlag.de
Julia Dusold Julia Dusold
Redaktion
Tel.: 08191 / 125-466
Fax: 08191 / 125-483
julia.dusold@mi-verlag.de
Melanie Fritsch Melanie Fritsch
Redaktion
Tel.: 08191 / 125-170
Fax: 08191 / 125-483
melanie.fritsch@mi-verlag.de

Assistenzen

Sabine Königl Sabine Königl
Anzeigen- und Redaktionsassistenz
Tel.: 08191 / 125-390
Fax: 08191 / 125-483
sabine.koenigl@mi-verlag.de
Helga Neuß Helga Neuß
Assistenz
Tel.: 08191 / 125-485
Fax: 08191 / 125-483
helga.neuss@mi-verlag.de

Content Management

Evelyn de Andrade Mahlik Evelyn de Andrade Mahlik
Content Managerin
Tel.: 08191 / 125-234
evelyn.mahlik@mi-verlag.de

Verkaufsleitung

Helmut Schempp Helmut Schempp
Anzeigenleitung
Tel.: 08191 / 125-449
Fax: 08191 / 125-483
helmut.schempp@mi-verlag.de

Mediaberatung

Grit Albacete-Lopez Grit Albacete-Lopez
Mediaberaterin
Tel.: 08191 / 125-496
Fax: 08191 / 125-483
grit.albacete-lopez@mi-verlag.de

Anzeigendisposition

Claudia Polzer Claudia Polzer
Anzeigendisposition
Tel.: 08191 / 125-323
Fax: 08191 / 125-165
claudia.polzer@mi-verlag.de